Обыватель //мы производим около 90 тонн, из них 40–50 экспортируем. Теперь понятно, почему мясо, птицу, масло и т. д. мы импортируем из-за рубежа.//
Если бы! Мы импортируем генномодифированную сою, из которой местные умельцы делают мясо (пошто стирают, не секретные сведения, по НТВ гусинско-газпромовскому показывали).
90 млн тонн в фартовые годы, а они как пришли так и уйдут. Кто-то думает, что СССР на пустом месте фуражное зерно из-за границы ввозил - из всех союзных республик товарное зерно было только у Казахстана.
В советское время были следующие цифры: чтобы полностью обеспечить страну продовольствием (не только хлебом, но и мясом, птицей, яйцом, молоком, маслом), необходимо производить 1 тонну зерна на человека в год, т.е. для нынешней России - 140 миллионов тонн зерна в год. мы производим около 90 тонн, из них 40-50 экспортируем. Теперь понятно, почему мясо, птицу, масло и т.д. мы импортируем из-за рубежа.
Лжёте молодой человек. Все как раз наоборот. Последние годы (даже неудачные) собирали большее половины и реально легко на нынешних площадях 85–90. ============== Смотря что понимать под последними годами. Реордный урожай был в 2002 году - 86,6 млн тонн, в промежутке до 2007 года в среднем колебалось вокуг 79 млн тонн, т.е. около 550 тоны на человека в год. При этом чем урожайней был год, а они коррелировали с Украиной и Белоруссией, тем ниже качество зерна, потому, что легко. Общая площадь пашен около 120 млн га. Если даже увеличить их на 20 млн при той же структуре посевой, распахав еще что-нибудь, сбор может увеличиться этак на 17%, т.е. максимум на 15 млн тонн и то, если саму Скрынникову в плуг запрячь, а за ним какого-нибудь альфа-самца поставить.
Доп - е. А вот что бы вас подбросило, и хотя бы на закате своих годков научились -ЗАДУМАВАТЬСЯ. Ивините, а что если я скажу вам лично и только вам, что Георигий Константинович Жуков грек по национальности и то что он воспитывался в приёмной семье РУССКИХ ...а и Георгий Константинович стал не только ВЕЛИКИМ ПОЛКОВОЦЕМ но и хорошим сыном -РУССКОЙ семье а там и МАТУШКИ у меня в шкатулке много таки примеров и с другими национальнастями. Очень вас прошу больше никогда ни каго не беритесь судить у каждого свой крест, более тристо лет там жили предки но никогда официально своими гражданами такие как вы нас греков в РОССИИ не призновали и не считали. Держали нас у обочины политической ЖИЗНИ гос-ва. Фамилию свою ни когда не меняли, как бы хренова не было её носить, жили трудились как и все и были греками- Брат,- ЯСНЕНЬКО! Если что пожалуста я открыт....
Гордыня, не подступность, опсолютизм и везде быть- ПРАВЫМ, вот что вы разносите в вашем конкретном посте 08.06.2009 01:02
Читатель. Ни когда в жизни не скрывался, тем более ошибки и знания русского языка воспитан брат - так. Не вы первый, пожалуй будете и не последним определят кто есть сын МАТУШКИ а кто не сын -..... Одно прошу, нужно остовлять окошечко для людского- слова в усомнившем. 08.06.2009 01:24
Россич
У меня да и многих других примерно такая же биография, если не сказать идиинтичная.Но у меня,- язык не повернулся бы вырозиться так-(А что касается вашей «матушки»? То её можно понять. Такие сынки — это горе!) Прошу задумайтесь, хоть на секунду, ну что мне греку мешает обложить пятиэтажным русским языком...а да и многих тех за одно за то что грека - подозревают,в том что он грек,в том что он а не кто другой приминял и применяет в посте из первых слово МАТУШКА верите слово это само комне пришло и я не стисняюся и не стисняюсь называть Россию МАТУШКОЙ.
Читателю-мой отец-конюх,мать посудомойка.В семье пятеро и двое с голоду умерли Выжили на столовых обьедках.Учился в Москве за один рубль на день-нужно было ещё детям подарки привезти.Никогда не унывал.Родился в Донбассе,жили в полуразволившемся бараке.Мне сейчас 60лет .Видел всё Обьездил пол страны ,был на танке даже за границей .Ненавижу выроков коммунистов и дермократов.Уважаю настоящих коммунистов ,которых единицы.Люблю и переживаю за всю великую срану иверю-пена уйдёт а ВЕЛИКАЯ СТРАНА останется...
07.06.2009 22:37 Россич «В России всегда была паршивая интелегеция.В1917 народ подняла на братоубийственную войну и сечас пытаеся...»!
07.06.2009 23:00 грек «Проституицкая интеллегенция всегда была трусливой и продажной, ...»
«В этом и состоит горе нашей МАТУШКИ!» ===============>
Ну, блин! После таких пламенных речей вы ещё скажите, что вы из пролетариев!
Хоть вам и удалось мастерски скрыть безупречное владение Русским языком и недостижимые для выпускника средней школы, сдавшего ЕГЭ, знания в орфографии, но… интеллект не скроешь! Он так и прет! Так и рвётся из вас наружу!
Вы так ярко, точно и образно, одной строкой, охарактеризовали себя, что вряд ли кто-либо, не из интеллигентной либерально-демократической семьи, воспитанной на традициях предательства, подлости и лжи писателя Солженицына, философа Зиновьева и генерала Власова, смог бы это сделать!
А что касается вашей «матушки»? То её можно понять. Такие сынки - это горе!
крупнейший экспортёр, козырь, соседке бабке пенсии хватает только на помесяца и то на самый низкосортный хлеб, а тут экспор понимаешь, крупнейший производитель. был кто в деревне? видел как народ там живёт? и после этого этот п-резидент расказывает мне как хорошо мы заживём! да пошли вы все, со своими п-резидентами и дерьмократией, бабка скоро с голоду окочурится, кто вы ей поможете? вашь грёб. п-резидент с путиловым, сейчас, разбежались! им надо ещё одну трубу кинуть и бабла с неё срубить, а бабке этой и копейки не переподёт с делёжки, впрочем как и нам всем. трясётесь ? боитесь что-бы последние оборванные портки не потерять? готовы на медведпутов молиться? да вам и не привыкать, всю жизнь на кого-то молитесь, самим-то страшно взять свою судьбу в свои руки. войны испугались? так вам её вот этот п-резидент с сотоварищи сами в тарелочке с голубой коёмочкой уже приготовили и место уже вам на свалке зарезервировали. всё им нужен дядя с палкой что-бы спину чесал...
Проституицкая интеллегенция всегда была трусливой и продажной, единственное что она умеет делать ВОВРЕМЯ это прятаться за спины рабочих и воровитой алигархии, но зато вовремя успевает к карыту. В этом и состоит горе нашей МАТУШКИ!
В России всегда была паршивая интелегеция.В1917 народ подняла на братоубийственную войну и сечас пытаеся.Да предложите хоть,что-нибудь существенно полезное и критикуйте предлагая выходы из плохого положния,ведь вы умные люди.Зачем нам еещё оона гражданская война
07.06.2009 21:29
ТатьянаС Так что я в здравом уме и твердой памяти. Просто она у меня длинная. А вы, похоже, уже все забыли. ===================
Всё правильно Татьяна, я тоже ЗАМЕТИЛ что по ВОЗРАСТАЮЩЕЙ спираль вверх стала накаляться, столкновение пошло, даже ОТКРЫТОЕ. Причина в том что одни усматривают что выборы можно проиграть и по этому приняли строну - НАРОДА, другие же упёрлись-ЖАДНИЧАТ и не УМЕЮТ и не хотят делиться, кто сможет остудить накал спирали покажет само - ВРЕМЯ. Прямо скажу = ОПАСТНО, большее половины Российского гос-ого БЮДЖЕТА в руках - воровитых прихватил, и это СИЛА, с дргой стороны, они трусливые......но действовать чужими- руками будут - однозначно.
Не важно //«грефа», который руководил сельским хозяйством зовут Гордеев. Начальник его Зубков. Начальник их Путин. //
Вот именно. При чем здесь "греф", которого зовут Греф? При том, что гробил все, включая сельское хозяйство?
Не знаю, почему Путин мирился с шайкой либерастов, но знаю, что он не один из них. Если они его сожрут (а процесс пошел), мало не покажется. Так что я в здравом уме и твердой памяти. Просто она у меня длинная. А вы, похоже, уже все забыли.
07.06.2009 19:59
Росси Всё правильно и золотишко подработаете и прмышленность новейшую можно обрести, маленькое условие у ГРЕКА есть - КТО БАНКОВАТЬ БУДЕТ отсюда и УМПЕХ!
Давно пора и себя накормим ,работу дадим и золотишка подработаем.А там и промышленность поднимется....
07.06.2009 18:34
*kuzuk
*
Фишка в том что до прошлого года небыло нормальной госпрограммы развития и поддержки сельского хозяйства. Частники на свой страх и риск работали. Происходил целый ряд накладок: куда складировать, сколько купит государство, где и как брать дорогостоящую технику, как её финансировать, как транспортировать и прочии недоразумения. Сегодня всё это приводят в нормальный государственый контроль и помощь. В том числе и финансовую. Я по хорошему рад.
07.06.2009 18:14 Thunderbolt "... Но все равно, известно, что труд этот (земледелие) хоть и «почетный», но малопроизводительный и малооплачиваемый за единицу продукции...."
...
Однако это основа жизни. В Германии 82 млн человек у нас на 60 млн больше. Вопрос:"Сможем мы найти (подготовить) дополнительно людей для С/Х?" Полагаю сможем Сможем (потенциально) оставшимися людьми организовать производство всего что производит Германия (третья экономика мира)? А почему нет? Это всего лишь РАБОТА.
7.06.2009 17:34Владлеб "... В самые лучшие годы урожай не превышал и половины этого количества (140млн т). Иными словами Россия, чтобы полностью обеспечить себя мясо-молочными продуктами должна либо как минимум удвоить площадь пашен, либо удвоить урожаи. Ни то, ни другое не реальны ни по отдельности, ни в комплексе...."
...
Лжёте молодой человек. Все как раз наоборот. Последние годы (даже неудачные) собирали большее половины и реально легко на нынешних площадях 85-90. Плюс Медведев объявил о вводе в оборот (в ближайшие годы) заброшенной пашни -20 млн га это ещё не менее 60 млн т зерновых - вот Вам искомые тонна на нос. По Вашему так надо снять штаны и петь "Разлуку"
Немец 06\\\В прощлом году ВВП послал ВТО с её ограничениями на помощь в сельском хозяйстве и уже осенью у колхозников возникла проблема куда девать зерно. Зимой проработали программу развития хранилищ, транспортных возможностей и УЖЕ решают эти вопросы. ДАМ просто озвучил что УЖЕ делается.\\\Строиться всё это давно и без всякого государства лишь бы не мешали и то хорошо а уж ежели и помогать стали то этож гарантия что как и в царские времена станем лидерами по экспорту зерна.Сам два года назад принимал участие в строительстве элеватора у нас тут на тамбовщине в самой глухомане кстати строили на територии сахарного завода заказчик фирма "русский сахар" бизнесс однако эти ребята деньгами просто так раскидываться не будут.
07.06.2009 18:14
*Thunderbolt
Пашня станет «козырем» России///
*Лучше бы это были современные технологии XXI века!
*
Могу вас заверить в России достаточно современных технологий в сельском хозяйстве.
07.06.2009 17:34
*Владлеб
С учетом потребностей животноводства, сбор зерна в год должен быть не менее 1 тонны в год на душу населения, для России это составит около 140 млн тонн.
*
Владлеб, ты хоть статью читал? Речь идёт о ПШЕНИЦЕ. Это во первых а во вторых сходите на сайт минсельхоза и посмотрите статистику. В прощлом году ВВП послал ВТО с её ограничениями на помощь в сельском хозяйстве и уже осенью у колхозников возникла проблема куда девать зерно. Зимой проработали программу развития хранилищ, транспортных возможностей и УЖЕ решают эти вопросы. ДАМ просто озвучил что УЖЕ делается.
"грефа", который руководил сельским хозяйством зовут Гордеев. Начальник его Зубков. Начальник их Путин.
Пока вы Татьяна, будете отсыпаться на "чубайсах" и "сванидзах" и бояться даже на клавишах набрать "путин", то у вас точно ничего не вырастет.
Понятно, что легче всего написать, что виноват Обама. И ничего не делать.
Пашня станет «козырем» России///
*
Лучше бы это были современные технологии XXI века!
Зерно производят, торгуют и потребляют уж десятки веков, тут ни открывать ни придумывать не надо. "Пахать, сеять, пахать, сеять...".
А вот, чтобы побольше собирать..., да с той же площади, да сэкономить это зерно, да тщательно упаковать и сохранить - для этого, хотя бы, нужны новые (или обновляющиеся) технологии.
Но все равно, известно, что труд этот (земледелие) хоть и "почетный", но малопроизводительный и малооплачиваемый за единицу продукции.
Куда эффективнее вкладывать деньги и ресурсы в мозги, в новейшие технологии, новейшие разработки.
Почему западные страны в экономических лидерах? Из-за того, что путем развитых технологий, которые вовсе не стоят того, сколько за них дают, производят и продают менее развитым странам свою продукцию в десять раз дороже! При этом покупают - то же зерно - по дешевке!
Вот и вся недолга!
Так что, "козырь" какой-то архаичный получается!
07.06.2009 15:52
zum
//Прокуратура Египта распорядилась вернуть России партию зерна, арестованную за несоответствие санитарным нормам. Об этом сообщает источник в египетской судебной системе.
Речь идет о 52 тысячах тонн пшеницы. Проверка показала, что в зерне содержится слишком много насекомых и некие тяжелые металлы. Египет потребует возврата денег, уплаченных за пшеницу. //
*
Прокуратура ПОКА никаких распоряжений не давала. Речь идёт о зерне которое ребята прикупили ДВА года назад и запихали в хранилища. Зерно покупали для НЕМЕДЛЕНОЙ реализации. Сразу продать не смогли и отправили в НЕПРИСПОСОБЛЕНОЕ хранилище где забыли что для долгосрочного хранения зерно должно пройти специальную подготовку в расчёте на климатические условия государства. В этом вопросе пока ничего не решено.
С учетом потребностей животноводства, сбор зерна в год должен быть не менее 1 тонны в год на душу населения, для России это составит около 140 млн тонн. В самые лучшие годы урожай не превышал и половины этого количества. Иными словами Россия, чтобы полностью обеспечить себя мясо-молочными продуктами должна либо как минимум удвоить площадь пашен, либо удвоить урожаи. Ни то, ни другое не реальны ни по отдельности, ни в комплексе. И никакие "фермеры" этому делу не помогут. Поэтому о продовольственной самодостаточности, при нынешнем соотношении численности городского и сельского населения, следует забыть раз и навсегда,а думать о том, каким образом заработать себе на недостающее продовольствие. Сельское хозяйство в России еще не удавалось поднять никому, тем более не получится у ельциноидов. Единственное, чем можно помочь отечественному сельхозпроизводителю - освободить его полностью от денежных и натуральных налогов и пусть барахтается как хочет. Вместо налогов пусть поставляют рекрутов.
Министр сельского хозяйства Елена Скрынник, выходя замуж в 2004 году, не могла предположить, чем это обернется. Прожив с супругом три года, она подала на развод. А он ответил ей заявлением в милицию, обвинив в угрозе убийством.
Брак Юрия Кукоты и тогда еще просто бизнесвумен Елены Скрынник, заключенный в 2004 году, обещал быть счастливым. Уже через год супруга, руководившая тогда «Росагролизингом», подарила ему двух очаровательных детишек - сына Мишу и дочь Ирочку. Но два года спустя брак дал трещину.
ТатьянеС\\\только как бы, выдавая желаемое за действительное, не подвести прежнего.\\\Ежели черезчур его занесёт то прежний подправит не забывайте дума под его контролем.
kuzuk //Татьянам// Сорри, конечно, ТатьянаС (зачем подставлять хороших женщин?). Вашими бы устами, только как бы, выдавая желаемое за действительное, не подвести прежнего.
zum\\\/Прокуратура Египта распорядилась вернуть России партию зерна, арестованную за несоответствие санитарным нормам.\\\Обычное дело ребятишки из томожни мзды просят а ты провокатор.
Татьянам
Для меня они оба гаранты ибо прежний подстраховывает нонешнего.
kuzuk //И если вы испытываете антипатию к нашим гарантам // Гарант - один (и большой поклонник конституции, где так и написано). Пока вы это не поймете, будете плавать, как ежик в тумане.
ТатьянеС\\\Какие-то анархисты подобрались. Одному все равно (шо в государстве деется), другому плюнуть и растереть (потому как у них, в глубинке, все ОК).\\\Анархистка это скорее вы а я просто консерватор со своими понятиями о сермяцкой правде.И если вы испытываете антипатию к нашим гарантам то это ваше дело а я поддерживаю тех за кого голосовал хотя конечно у меня к ним есть чё предьявить но это не значит что при какомто несогласии должен их поносить на каждом углу.
07.06.2009 11:08Trash
//Прошу не забывать,что наше зерно экологически чистейшее,следовательно должно стоить соответсвенно,//
http://cursorinfo.co.il/news/world/2009/06/07/egipet-zerno/
//Прокуратура Египта распорядилась вернуть России партию зерна, арестованную за несоответствие санитарным нормам. Об этом сообщает источник в египетской судебной системе.
Речь идет о 52 тысячах тонн пшеницы. Проверка показала, что в зерне содержится слишком много насекомых и некие тяжелые металлы. Египет потребует возврата денег, уплаченных за пшеницу. //
Итоник, вы что забыли что денег на всех чубойсята орали и заявляли что не хватит. Иначе не зачем было хаить и крушить всё окружающее. Цель была ясна княжество определенно, значит и бапки по должны течь по - НАЗНАЧЕНИЮ. Итоник да и у нас точно такая же пертрушка, кто в углу копейки считает что б хлеб купить а кто......отдыхает глядяв на обитаемого в углу, и в ощушение восторженно наслождается -богатством " предрпинимателя". Честно пожелаю вам- удачи. Никакие ПУтин-ДАМ жизнь нам не улудшат
Какие-то анархисты подобрались. Одному все равно (шо в государстве деется), другому плюнуть и растереть (потому как у них, в глубинке, все ОК).
Вот так и СССР профукали, "дарагие" и дешевые россияне.
ТатьянеС
Я незнаю чем вы там у себя питаетесь лично я живу в самом центре черноземья и продукты у нас свои.В последние годы у нас тут в сельской местности строяться и дороги с мостамии и элеваторы и другая инфроструктура.И государство к этому если и имеет то очень отдалёное влияние(знаю не понаслышке так-как сам мостостроитель).И мне лично дело десятое что они там на своих самитах буробят выбьют инвестиции хорошо не выбьют не пропадём выживем.И нескулим как некоторые бульбаши которым видители постояно чего то недодают.Мы сдесь в глубинке привыкли всё своим горбом зарабатывать и на всякое нытьё тут на форуме мне тьфу и растереть.
Итонику. А мне не все равно, что Сбербанком (где хранятся мои денежки) руководит Греф (профан и невежда). Мне не все равно, что от имени российского сельского хозяйства выступает погубилтель оного, все тот же Греф.
Ну какая от него может быть польза? Никакой (кроме вреда). Назовите (это я не к вам лично) хоть одного из нынешних выдвиженцев, которые внушают надежду. Не назовете. А ведь кадры решают ВСЕ.
Греку
И вам салют!
Отстали слегка форумчане от реальной жизни, ибо слаб человек и одолеваем бесами.:)) Особенно, если прирос в благодатные годы седалищем к офисному креслу. И у них теперь кризис. А у меня никакого кризиса нет. Ну вот честно, что в прошлом году у меня денег не было, что в этом.:))))
ТатьянеС
А мне, собственно, пофиг, хвастается Медведев, или реально что-то сделает. В конце-концов - это ему нужно, чтобы в его хозяйстве что-то работало. Что же лично до меня, то ждать от власти вменяемых законов - моей жизни не хватит. Следовательно, я просто не вчитываюсь в развешанные кем-то там таблички "частное владение" и пользуюсь землей, как своей. Просто купил семена на рынке, отъехал от Москвы, насколько хватило терпения крутить педали, и разбил делянки там, где мне удобно. Что вырастет, то вырастет.:)) И ни одна чиновничья морда мне не указ, можно там что-то делать, или нельзя. Идут лесом со своими кадастрами, реестрами, налогами и прочей лабудой!
kuzuk //...при комуняках мы зерно закупали а сейчас продаём.//
Мы продаем зерно не потому - что оно лишнее, а потому что крупную рогатую скотинку перерезали. При коммуняках поголовье было 20 млн., а сейчас 9 млн. Продаем зерно, покупаем мясо. Это не экономика, это воровство. В лучших традициях Эрэфии.
Насчет дороги. Вам по пути с Юргенсом, Дворковичем, Грефом, Чубайсом, Кудриным, Сванидзе? Это что-то новенькое.
Итоник //...об инициативе проверить земельный фонд на тему эффективного использования... //
Ага, проверят (надо полагать так же, как проверили доходы наших проворовавшихся чиновников и их малолетних деток).
Надоело это хвастовство, не подкрепленное никакими действиями. Бахвалятся Россией - как барин статной дворовой девкой. То она "великая энергетическая", то "великая зерновая" (хотя все знают, что баре эту девку нещадно пользуют и долго она не протянет).
Если у нас еще есть сельское хозяйство, то вопреки тому же Грефу (то, что он выступал модератором - ваще особый цинизм). В бытность вице-премьером, он запретил (пригрозив лишением всяческого финансирования) - даже говорить о продовольственной безопасности! Сколько земли разграблено, сколько деревенских спилось - за время его премьерства? Никто не считал.
У России действительно необычно огромный природный потенциал,но вот человеческий необычно очень мал. Вдуматья только,нас обогнали и корейцы, и китайцы, и малайцы.
Поэтому мы до сих пор живём будующим мечтами( через 20 лет обгоним всех ), а пожинаем сегодняшние реалии.
Итоник- привет дорогой!
Сколько однако яду выплеснулось на гаранта сдесь значит верной он дорогой идёт.А для особо желчных напомню что при комуняках мы зерно закупали а сейчас продаём.
Фоме. фома,ну положите руку на сердце и скажите чем вы лудше ОСТАЛЬНОГО мира- при таком ВАШЕМ- нашем правительсве...а. И, почему ВАМ не есть нечто похожее на мясо..а. Разве ФОМЕ противопоказанно..а Мы же десятилетиями жрём не что-то и точно похожее не на мясо, зато живём в ЗАХВАЛЁННОЙ Европе скажите ну чем вы лудше Фома...а
Trash'y
"есть маленькое НО — наш русский долбанизм"
*
У кого он есть и в избытке, тому хреново. А у кого есть наша русская коммерческая жилка, тот в шоколаде.
Странно слышать, как берут какую-нибудь черту, желательно негативную, и приписывают ее какой-либо нации (обычно русским). Вот я на примере лично знакомых мне людей могу утверждать, что бывают трудолюбивые русские, евреи-лузеры, чеченцы-менеджеры, татары-салоеды...:)) И даже бывают (невероятно!!!) остроумные и без лишнего веса американцы.
А насчет ДАМа, может никто особо не заметил, но на прошлой неделе он сказал об инициативе проверить земельный фонд на тему эффективного использования. Если Медведев сделает хотя бы это, то продовольственный кризис России не грозит.
Нашел медвед, что еще можно загубить. Счас как бросится улучшать - пиши, пропало.
У нас много бахвальства в зерновом вопросе.Зерна мол в избытке,урожаи стабильные и.т. А фактически лишнего зерна и не должно быть.Часть зерна идет непосредственно на потребление населению,а остальную часть надо выделять на производство мяса.У нас же сначала быстро надо продать за бугор,потом покупать что-то похожее на мясо.
«когда в нашей стране начались достаточно радикальные изменения экономической жизни»<br/><br/>Может наконец начнем называть вещи своими именами?<br/>
Опять очередные заклинания правительства типа догнать и перегнать. Работать надо и хотя бы не мешать тем кто работает .
Прошу не забывать,что наше зерно экологически чистейшее ,следовательно должно стоить соответсвенно ,но есть маленькое НО - наш русский долбанизм ...
«когда в нашей стране начались достаточно радикальные изменения экономической жизни»<br/><br/>Может наконец начнем называть вещи своими именами?<br/>
07.06.2009 08:42 Владлеб
Кто-то бессовестно пудрит президенту мозги...///
*
Вполне вероятно... и в этом вопросе тоже!
Я уже не первый раз вижу "проколы" президента. Данные пассажи напоминают мне Горбачева, приехавшего в Тольятти и заявившего ничтоже сумняшеся..., что СССР (Волжский автозавод) должен стать законодателем моды в автомобильной промышленности!
Представляю, как смеялись заморские и европейские спецы... А нас, советский народ, горбатый, за период своего недолгого правления, поставил на четыре кости, лишив даже самого необходимого!
Вот так оборачиваются, якобы "благие" пожелания.
Как бы Медведев не ступил в лужу... Пафосу много, а толку пока, что не очень... одни цифры!
Ну, то, что мы едим хлебушек из кормового зерна - это факт. Нормальное зерно продали и немало особнячков поднялось на эти денежки. Коровок кормить нечем, их порезали. Мясо покупаем в Аргентине. Слава Путину....
Не надо гнать. На внутренний рынок продается зерно ничем не хуже. Наши производители не дураки и требуют чтобы зерно тоже было качественным. Просто за границей оценивают товар по протеину, а мы по клейковине. <br/>
Кто-то бессовестно пудрит президенту мозги - в стране с экстремальным климатом, которая занимает 11% суши, ну никак не может быть 9% мировых запасов пашен. Если на планет голодает 1 миллиард человек, значит продовольствие должно быть в дефиците, тем не менее во Франции на днях были серьезные волнения фермеров по поводу резкого падения цен на молоко. Скорей всего белорусская молочная продукция будет замещена французской по справедливым для французских фермеров ценам, которые для российских потребителей соответственно подскочат.
Вы про производителей не смешите народ. Они на положении рабов. На внутренний рынок... Ага, только, как-то волшебным образом, на внешнем оказывается. Схему надо рисовать?
Какой то театр обсурда. Вроде у самих половина еды импортная, а с голодом во всем мире надо бороться.Медведев про 40% черноземов говорил, а про климат забыл, про уражайность забыл, про то, что удобрения не вносились, земли из оборота выводились, оросительные системы разрушались и т.д. и т.п., деградация продолжается.
Занимательно и то что исторический экскурс ВОВ сопоставил с деятельностью мирового сообшества в борьбе мировым эконом-кризисом. Мне скажите, почему возвратили Белоруское молоко..... ДАМ навидите дома- порядок!
УДИВЛЯЕТ И ТО, ЧТО ПО СООБЩЕНИЯМ НАШИХ сМИ прибалты уже давно банкроты. Там же все поля и те , что не обрабатываются, периодически перепахиваются. В наших краях на черноземах растут сосны уже до 5 метров. Затем все это п...дячим паром не считаясь с затратами будет спешно корчеваться под бдительным оком губернаторов или сенаторов или генсеков доводиться планы, награждаться передовики ударники. Лес, что был закреплен за крестьянами уже с успехом дорубается. Подумали б о китайских крестьянах, каково им после нас тяжело все вновь начинать придеться.<br/>
что «Каждые пять секунд в мире от голода умирает один ребенок»- пережевывая лангуста и запивая красное вино «Мутон Кадет» 2005 года (его выпускает барон Филипп де Ротшильд) на завтраке с бизнесменами...
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.